Лайм

Лоза про "Грибы": "Тает лед" ― это не песня

Российский артист раскритиковал нашумевший хит

Известный своими скандальными заявлениями на различные темы российский музыкант Юрий Лоза считает, что композиция группы "Грибы" "Тает лед" не является песней, и ее забудут очень скоро.

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию Life.

"У нас несколько было таких же, Gangnam Style и Pen Pineapple Apple Pen — это песни, которые песнями не являются, потому что никто ее не может напеть или повторить. Она не идет в отрыве от общего имиджа, клипа", — отметил Лоза.

"Она складывается вместе с молодежным рэп-оформлением и легкой иронией — это создает определенную картинку, которую с удовольствием смотрят. Только не надо называть это песней", - подчеркнул музыкант.

В то же время свою песню "Плот" Лоза считает хитом, который пели и будут еще петь многие поколения.

"Скажем, песню "Плот" люди поют 35 лет — и дальше будут петь, это большое сложное произведение. Она медленно набирала обороты и медленно будет их сбавлять. Ее будут перепевать, переделывать. Эта песня, которую вы называете песней, сегодня родилась, завтра ее нет", — подытожил музыкант.

Напомним, группа "Грибы" на днях с аншлагом выступила в одном из клубов Москвы. В очереди у входа в заведение были замечены актер Александр Ревва, жена олигарха Александра Лебедева модель Елена Перминова и певица Наталья Ионова; а также телеведущая Ольга Бузова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы