Лайм

Жена фаворита Путина на выборах в США опозорилась

Мелания Трамп сплагиатила речь Мишель Обамы

Выступление жены кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа, 46-летней Мелании на Национальном съезде Республиканской партии 18-го июля вызвало скандал в соцсетях и СМИ.

Об этом сообщает ТаблоID по материалам US Magazine.

Речь потенциальной первой леди оказалась скопирована с речи действующей первой леди Мишель Обамы. Она произнесла ее в 2008 году на Национальном съезде Демократической партии США.

Первым о сходстве речей объявил райтер Джаретт Хилл.

"Вероятно, Мелания полюбила речь Мишель Обамы на съезде 2008 года, если сплагиатила ее", - написал он в Twitter.

Он посчитал, что речь была абсолютно идентичной.

"Исправление: Мелания украла всю схему речи Мишель", - отметил он в скором времени.

Издание приводит фрагменты, которые Трамп действительно "позаимствовала".

"Мои родители привили мне такие ценности: ты работаешь ради того, чего ты хочешь достичь в своей жизни; твое слово - это твое обязательство, и ты выполняешь то, что говоришь, и придерживаешься обещания, ты относишься к людям с уважением", - сказала Мелания.

Она заменила некоторые слова в речи Мишель синонимами.

"Нас с Бараком растили на многих одинаковых ценностях: ты работаешь ради того, чего ты хочешь достичь в своей жизни; твое слово - это твое обязательства, и ты выполняешь то, что говоришь, ты относишься к людям с достоинством и уважением" - сказала в 2008 году Мишель.

Интересно, что в интервью того же дня Мелания похвасталась, что сама написала свою речь и использовала "как можно меньше помощи". Она поклялась, что перечитала текст один-единственный раз, в самолете.

"Мы хотим, чтобы наши дети в этой стране знали, что единственное ограничение для ваших достижений - это сила ваших мечтаний и готовность работать ради них", - заявила Трамп на съезде, получив кучу аплодисментов.

"Мы хотим, чтобы наши дети - и все дети в этой стране - знали, что единственное ограничение для ваших достижений - это сила ваших мечтаний и готовность работать ради них", - сказала в свое время с трибуны Обама.

Комментируя этот конфуз, главный советник Дональда Трампа по коммуникациям отметил, что в процессе написания "ее прекрасной речи" команда райтеров Мелании опиралась на его мнение, на то, что ее вдохновляет в жизни, и ее собственный опыт эмигрантки, которая любит Америку.

Как известно, бывшая фотомодель вышла замуж за Дональда Трампа в 2005 году. Мелания стала третьей женой миллиардера и родила ему сына Бэррона.

Как сообщал "Лайм", появились пикантные подробности о Мелании Трамп.

Читайте также о том, как дочь Дональда Трампа уличили в обувном плагиате.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы