Лайм

"В Питере – пить, в Челнах – пахать": в сети оригинально ответили на нашумевший клип Шнура

Рабочие Набережных Челнов покорили сети своим видео

В сети появился своеобразный видеоответ на клип "В Питере — пить" популярной российской рок-группы "Ленинград", вокруг которого уже больше месяца не прекращаются скандалы.

Так, молодые рабочие из Набережных Челнов (РФ) сняли клип на песню "В Питере – пить, в Челнах – пахать", который можно посмотреть на YouTube-канале Chelny-biz, передает РИА Новости.

Следует отметить, что ролик пользуется огромной популярностью в интернете — со дня его публикации, 9 июня, его просмотрело уже больше 78 тыс. человек.

По сюжету ролика менеджер одного их офисов в центре Набережных Челнов после конфликта с начальником не снимает стресс алкоголем, а устраивается работать на завод вместе с еще тремя молодыми ребятами, пока не нашедшими себя в жизни, – безработным выпускником вуза, девушкой-моделью и аниматором в костюме куклы из мультфильма "Смешарики".

Хитовым шнуровским "нюхать", "торчать" и "пить" челнинские рабочие предлагают альтернативу: "В Сургуте – бурить, в Магнитке – варить, здоровыми быть – в Питере не только пить".

"Изначально в интернете понравился клип "В Питере – пить", но мы подумали, а почему пить? Почему о рабочих, о заводе никто не поет? Родилась идея призвать людей не пить – для этого много ума не надо, а работать. Все только умеют жаловаться на жизнь, на государство, а работать некому", — рассказал инициатор съемок, один из авторов слов песни и ее исполнителей в клипе Артур Муллахметов.

Сценарий и слова к клипу, по его словам, заняли чуть больше двух недель и стали коллективным творчеством всех ребят.

"В клипе нет ни одного профессионального артиста, все ребята – Валера, Маша и Радик – рабочие нашей компании "Татпроф", — подчеркнул молодой человек, возглавляющий на производстве бригаду упаковщиков.

"Очень позитивные ребята. Они предложили уже готовый сценарий, который я только немножко скорректировал, привел его в "более телевизионный" вид, и работал с ними с удовольствием. Мне эта тема в принципе близка, я тоже считаю: вместо того, чтобы заканчивать непонятный вуз, получать невостребованную профессию, лучше пойти работать – высококлассных рабочих сейчас очень не хватает", — отметил режиссер клипа Роман Королев.

По его словам, клип снимали меньше двух суток, сложность заключалась в том, что все ребята работали, причем в ночную смену, поэтому часть съемок – на заводе – проходила ночью.

Того, что клип наберет столько просмотров и вызовет такой резонанс, ни автор идеи, ни режиссер клипа, по их признанию, не ожидали.

Как сообщал "Лайм", появилось новое видео к скандальному клипу Шнура.

Читайте также о том, как новый нашумевший видеоклип "Ленинграда" решили воплотить в жизнь.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы