Лайм

Папу Римского нашли в "Игре престолов": опубликовано фото

Блогеры отметили поразительное сходство с Его Воробейшеством

В сети отметили поразительное сходство Папы Римского Франциска с персонажем нашумевшего американского сериала "Игра престолов", участие в съемках которого спас одну из актрис от проституции.

Так, в социальной сети Facebook пользователи делятся забавным снимком, на котором изображены понтифик и герой "Игры престолов" Его Воробейшество, которого сыграл валлийский актер театра и кино, режиссер Джонатан Прайс.

Один из блогеров иронично подписал снимок "Ааааа! Воробейшество уже тут!"

В сериале Его Воробейшество — это прозвище лидера религиозного движения Воробьи, которое в основном состоит из беднейших последователей веры в Семерых. Он набожный и благочестивый человек. Прибыл в Королевскую Гавань, чтобы защищать интересы бедных и слабых. Сразу же приобрел множество последователей.

"Игра престолов" (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину и завоевания Железного Трона.

Франциск (до избрания — Хорхе Марио Бергольо) — 266-й Папа Римский. Избран 13 марта 2013 года. Первый в истории Папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет Папа не из Европы (после сирийца Григория III, правившего с 731 по 741 год). Первый Папа-иезуит. Первый Папа-монах со времен Григория XVI (1831—1846), состоявшего в ордене камальдулов.

Джонатан Прайс — известный валлийский актер театра и кино, режиссер. Сыграл в более чем семидесяти фильмах, в том числе главную роль в фильме-антиутопии "Бразилия".

Как сообщал "Лайм", у Украины зафиксирован связанный с "Игрой престолов" успех.

Читайте также о том, как создатель "Игры престолов" рассказал о шокирующем финале саги.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы