Лайм

"Эстрадный бомж": скандальный Лоза оценил лидера "Ленинграда"

Одиозный музыкант снова выступил с резким выпадом

Одиозный советский и российский музыкант Юрий Лоза, который недавно оскандалился из-за своего заявления о том, что исполнители Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь, на этот раз раскритиковал новый клип о России "В Питере пить" российской рок-группы "Ленинград" и ее лидера Сергея Шнурова (Шнура).

Об этом музыкант рассказал в прямом эфире "Радио Балтика".

Лоза не считает творчество и выступления группы "Ленинград" чем-то стоящим внимания публики.

"Люди идут на концерты Шнура не за музыкой и песнями. Это эстрадный бомж, а его якобы эстетика — нарушение запретов. Он создает иллюзию, что пытается переступить черту. Если он просто споет, люди его не поймут. Но фанаты идут на концерты посмотреть, как он наблюет или разденется догола. Там голимый мат, а матом владеют все, это не может быть произведением искусства", ― уверен Лоза.

По его словам, в песнях российских исполнителей любят искать смысл там, где его нет. В новом видео "Ленинграда" нет пародии или высмеивания, поскольку Петербург сам по себе не пошлый город, полагает музыкант.

"Назвать песню шаржем тоже нельзя. Это вывернутая наизнанку эстетика. Там ни пения, ни поэзии, ни музыки. Вышел и пукнул в очередной раз. Пирожок без ничего", ― возмутился Лоза.

Напомним, недавно Юрий Лоза "прославился" целой серией критических высказываний. Сначала советский музыкант Юрий Лоза, популярный в конце 80-х – начале 90-х, раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть". Затем он ополчился на австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта и итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини. Ну и создатели российского гимна тоже не пришлись по вкусу Лозе. По его словам, текст, сочиненный поэтом и писателем Сергеем Михалковым, слабый, и его следует переписать.

Как сообщал "Лайм", известный российский певец рассказал о проблеме с алкоголем.

Читайте также о том, как российский актер спародировал единственный хит скандального Лозы.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы