Лайм

Вокруг запрета флагов на "Евровидении-2016" разгорается новый скандал

На "Евровидении" уравняли флаги Палестины и ИГИЛ

За неделю до полуфинала на вебсайте песенного конкурса "Евровидение" продолжился скандал, связанный с запретом негосударственных флагов. Правила использования флагов вновь изменились, чем возмутили представителей Палестины.

Об этом сообщает Euronews.com.

Появился документ, в котором говорится, что на "Евровидении" могут быть подняты лишь флаги государств-членов ООН и тех, кто принимает участие в конкурсе. В списке запрещенных оказался флаг Палестинской автономии, который разместили возле знамени террористической организации ИГИЛ. Там же фигурируют флаги Крыма, ДНР и Косово. Палестинцы, чей флаг подняли возле ООН год назад, возмущены такими правилами "Евровидения".

“Мы призываем президента EBU Жана-Поля Филиппо немедленно отменить свое решение и извиниться перед 11 миллионами палестинцев за эту ужасную и мерзкую ошибку”, – заявил Саэб Эрекат, представитель Палестинской администрации.

Европейский вещательный союз сразу извинился. Организаторы "Евровидения" в ответе на письмо Euronews заявили, что хотели просто наглядно показать какие флаги не могут быть подняты над местом проведения конкурса. По их словам, политика "Евровидения" в отношении флагов не нацелена против конкретных государств или отдельных территорий, и организаторы никоим образом не хотели оскорбить кого-либо.

Как сообщал "Лайм", у Джамалы отреагировали на запрет крымскотатарского флага.

Читайте также о том, как организаторы "Евровидения" выдвинули Украине особые требования.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы