Лайм

Зиброва призвали лишить звания народного артиста из-за его нового хита

На сайте Порошенко собирают подписи против Зиброва

На сайте официального представительства президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция, призывающая лишить украинского певца Павла Зиброва, который снялся в юмористическом видеоклипе на песню "Польська залізниця Лова-Лова" группы "Плюшевый Бруклин", звания народного артиста Украины.

Авторы петиции считают, что участие Зиброва в исполнении композиции и съемках клипа неблагоприятно отразилось на имидже Украины.

"За творческую деятельность, а именно исполнение песни и участие в съемках видеоклипа "Польська Залізниця Лова-Лова", которая унижает почетное звание "Народный артист Украины", нанесла вред имиджу Украины и дружественным отношениям между государствами Украина и Польша, требуем лишить Зиброва Павла Николаевича звания "Народный артист Украины", - сказано в тексте петиции.

Чтобы петиция была удовлетворена, нужно собрать подписи 25 тыс. человек за 91 день. В настоящий момент предложение поддержали всего 2 человека.

Как сообщал "Лайм", Зиброва выдвинули в главы ж/д Польши.

Читайте также о том, как Зибров оконфузился на "Голосе страны".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы