Лайм

Инцидент Потапа и Вакарчука: один из фигурантов отшутился

Потап преобразился после шоу "Голос страны"

Певец, участник популярного украинского дуэта "Потап и Настя", а также продюсер Потап, который поделился трогательной историей в день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, решил пошутить в сети насчет скандала, который разгорелся недавно из-за замечания в его адрес известного украинского рок-музыканта, автора песен, лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука во время конкурса талантов "Голос страны".

Так, Потап опубликовал в своем фотоблоге Instagram забавное фото.

"Голос меня сильно изменил...", — подписал снимок музыкант.

Отметим, что фотографию Потапа слегка отфотошопили: артист изображен в привычном для себя образе рэпера, в яркой одежде известных марок, с цепями и в эпатажной красной кепке и шипами, однако лицо Потапа претерпело изменения. Артиста украшают глаза, нос и рот Святослава Вакарчука со свойственной ему улыбкой.

Отреагировали на эту метаморфозу и подписчики Потапа.

"Славко Потапенко", "глаза Вакарчука или Виктора Павлика?", "Гы) А тем временем мэр Садовой запретил выступать Потапу во Львове о_О ", "губ Тины не хватает", — иронизируют пользователи Instagram.

Напомним, около недели назад разгорелся настоящий скандал из-за замечания известного украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука своему коллеге, звездному тренеру, певцу и продюсеру Потапу за то, что он в ходе вокального шоу "Голос страны" высмеял зарубежный дует, исполнивший украинскую песню. Видео конфликта было сразу же опубликовано на Youtube канала "24".

Словесная перепалка случилась после того, как двое иностранцев Чингиз Мустафаев и Аняня Удогво, участвующих в конкурсе, исполнили песню "Реве та стогне Дніпр широкий". И хотя зал аплодировал исполнителям стоя, Потап сделал им замечание и сказал, что ему было смешно.

На что Вакарчук ответил, что не понимает, что в этом номере смешного, признался, что "когда слышишь, как люди, выросшие в Украине, так относятся к украинской культуре, становится грустно от того, что это смешно", и что "украинская музыка превратилась в что-то такое под горилку и вообще "шароварщину", и вина в этом наша, потому что мы не умеем ее "плекати".

В сети сразу же начались бурные обсуждения — так, одни принимали сторону Вакарчука, а другие — Потапа.

Как сообщал "Лайм", Потапу и Насте удалось выступить в Западной Украине.

Читайте также о том, как попавший в опалу Потап доказывает свою патриотичность.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы