Лайм

Российский карикатурист показал "Игру престолов" Путина

Елкин отреагировал на новый виток офшорного скандала

Известный российский карикатурист Сергей Елкин опубликовал свою новую карикатуру, которая высмеивает последние события в ходе расследования офшорных счетов, связанных с президентом России Владимиром Путиным через его близкого друга, виолончелиста Сергея Ролдугина.

Соответствующая карикатура появилась на странице в социальной сети Facebook паблика "Политическая карикатура. Political Cartoon".

Карикатуру озаглавили "Игра виолончелей. Новый сезон", что является аллюзией к нашумевшему американскому сериалу "Игра престолов", первая серия шестого сезона которого вышла в эфир в понедельник, 25 апреля.

На рисунке изображен президент РФ Путин в короне и своеобразной королевской мантии, а на заднем плане красуются семь виолончелей.

В свою очередь украинский политолог Евгений Магда также поделился забавным рисунком у себя в Facebook. Он озаглавил публикацию "В панамке".

Напомним, в 2016 году журналистское расследование сотрудников "Новой газеты" и американской некоммерческой организации "Международного консорциума журналистских расследований" на основе Панамских документов выявило у виолончелиста и приближенного к Путину Сергея Ролдугина четыре офшорные компании, созданные в 2006 году (две — напрямую, две — через представителей). Через них проводились сделки с акциями госкомпаний ("Роснефть", "Ростелеком", "ВТБ", "КамАЗ", "АвтоВАЗ"), позволявшие, по данным журналистов, получать несколько миллионов долларов за каждую сделку.

Как сообщал "Лайм", известный карикатурист похвастался букетом для жены.

Читайте также о том, как актриса из "Игры престолов" сравнила своего персонажа с Гитлером.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы