Лайм

Скандал с Потапом и Настей: певец пояснил видеообращение к россиянам

Потап отрицает свою непатриотичность

Участник украинского дуэта "Потап и Настя" Алексей Потапенко объяснил, почему он и Настя Каменских записали видеообращение к россиянам.

Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав текст на украинском языке.

Потап приложил ссылку на видео, где он и Настя Каменских призывают россиян к дружбе и называют украинцев их братьями.

"И это рассылается всем украинским журналистам... Но они забыли добавить полное видео очень трогательной акции "Мирная сотня", которая проходила в 2014 году и в которой приняли участие Фагот, Навроцкая, Катя Осадчая, Юрий Горбунов, Друга Рика, ВиС и другие украинские артисты, целью которой было привлечь внимание простых россиян, остановить войну на понятном им языке", - отмечает Потап.

Музыкант отрицает, что группа недавно выступала в Кремле.

"Начали писать, что я вел концерт 23 февраля в Кремле с Басковым... Я, Потап, 23 февраля был занят на съемках рекламы OLX в Киеве и не мог присутствовать на концерте в Кремле, как бы Вам этого ни хотелось", - утверждает Потап.

Также артист пишет, что из-за этой информации появилась петиция о запрете концертов группы.

"Оперируя только этими инфофейками, ненавистники иностранных музыкантов, закрутив горячую тему и присосавшись к бренду "Потап и Настя", собрали аж 30 подписей под петицией о недопущении нашего концерта в Луцке. Заставили провести заседание гор. совета и даже обл. советы, которые решили отменить наше выступление в Луцке))) Как это ??? Обл. совет не может отменять концерты, но под давлением и, опасаясь активистов, на всякий случай запретил концерт заслуженных предателей Украины))) это меня смешило очень, пока я не вспомнил о 1000 проданных билетов на наш концерт, а если бы мы открыли вторую кассу, их было бы 2000. Понимаете меня ... 2000 купленных билетов против 30 бесплатных автографов. Бедные Лучане, почему же они не получат свой праздник? Из-за непонятой шутки Потапа и из-за фейка в Интернете? Тю ... Хорошо, думаю, ну перенесем, впереди тяжелый год -100 запланированных выступлений, приедем в Луцк осенью. А тут на тебе! Франковск - восстань! На борьбу с Потапом и Настей, потому что они первые с Русскими стали мосты наводить", - сообщает музыкант.

Кроме того, Потап высказался по поводу инициативы ввести квоты на русскоязычный продукт в радиоэфире.

"А последний "хит" о квотах, относительно украинского продукта, якобы Потап и Настя первые выступили против поддержки украинского производителя музыки ... Объясняю: Я, Потап, всячески и публично поддерживаю квотирование радиоэфира, считаю инициативу правильной. В свою очередь предлагаю дойти до 37,5% русскоязычного продукта за несколько лет, начиная с 20%, и повышать планку каждый год на 5%, для изготовления качественного и конкурентоспособного материала", - написал музыкант.

Украинский продюсер Александр Ягольник отреагировал на публикацию Потапа, сравнив его с Филиппом Киркоровым.

"Накануне своих луцких концертов Потап выдал свой очередной "шедевр", на сей раз эпистолярный и по-украински. Свой международный фан-клуб сравнил с Лихтенштейном и написал о себе так много, как не позволяет себе в России даже Филипп Киркоров. В духе русского шовинизма, который любит подчеркивать свое превосходство хромосомами, Потап так объяснил свои снятые штаны в Кремле и фразу "от имени всего украинского шоу-бизнеса хочу поблагодарить русский шоу-бизнес за то, что вы нас здесь терпите", - написал продюсер в Facebook.

Также Потап вспомнил эпизод со снятыми брюками на выступлении в Москве в 2014 году.

"Я очень не люблю объяснять финал анекдотов или шуток, но если у меня уже появился повод, и во-вторых потому, что у некоторых людей, которые верят в этот шлак, я вынужден констатировать отсутствие информационно-аналитической хромосомы, без обид, объясню) Начнем с наиболее популярной темы - еще раз про штаны)) Я, Потап, подшучивал над артистами, которые, выступающие в России, очень сильно любят "благодарить" за то, что они там выступают. Увидев их в зале, не удержался и в пародийной манере смеялся над ним, за что имел большие проблемы с организаторами праздника. Сняты штаны остались с предыдущей шутки, который высмеивал любовь Стаса Костюшкина к раздеванию. Думал, что вернусь популярным в родной край, высмеяв шутов, но на родине шутку сократили и перекрутили, за что я подвергся шквалу жесточайшей критики. Согласен с одним - шутка очень тонкая и понятна только тем, у кого действительно сильное чувство юмора", - утверждает артист.

Александр Ягольник в своей публикации иронично отреагировал на это утверждение.

"Странно однако, но в 2014 году на Фейсбуке Потап опубликовал большое количество фотографий со снятыми штанами, и тогда это для него была "фишка", которая сработала настолько знатно, что это стало трендом сезона – о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что снятые штаны украинца Потапа заказали на самый модный и денежный корпоратив Москвы того года, у миллионера Прохорова. Там Потап и Настя, между прочим, были единственным украинским коллективом. И как-то очень слабо верится, что в Кремле, на супер-церемонии (!) топ-звезды "забывают" надеть штаны с предыдущего номера и прям-таки, при опыте Потапа, потеряться на сцене настолько, щоб "не стриматися" настолько, чтобы "зняті штани лишились з попереднього жарту, який висміював любов Стаса Костюшкіна до роздягання". Или действительно на сцене Кремля у Потапенко Алексея Андреевича были муки совести за Крым и Донбасс?" - написал Ягольник.

Также читайте на "Лайме" об украинских артистах, которые зарабатывают в России.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы