Лайм

Под Киевом сорвали концерт известного украинского певца

Владимиру Гришко запретили петь в Обухове из-за выступлений в Крыму

Концерт украинского артиста Владимира Гришко был сорван в Обухове Киевской области из-за обвинений в выступлениях в оккупированном Россией Крыму и на Антимайдане.

Об этом говорится в сообщении "Общественного формирования самообороны Обуховщины" в Facebook.

"На днях представители самообороны обратились в обуховский районный совет с просьбой запретить проведение концерта Владимира Гришко в РЦКиД. На сегодняшнем заседании районный совет большинством голосов поддержала эту просьбу. Надеемся что господин Гришко прислушается к решению депутатов и не станет провоцировать общество", отмечается в сообщении.

При этом сам Гришко отрицает свою причастность к выступлениям в оккупированном Крыму. Но с концертом в Обухове ему это не помогло.

"Поздравляю вас, граждане-активисты, с победой. Сегодня (4 марта, ред.) своим решением Обуховский районный совет поддержал обращение ГФ "Самооборона Обуховщины" о запрете концертной деятельности Гришко в коммунальных учреждениях Рады. Как видим, все понемногу сбрасывают с себя ярмо терпимости к проявлениям антиукраинских настроений, что не может не радовать. Посетил сессию и сам Гришко, весь в орденах и с бумажкой (см. ниже) в которой контора "Крымский бриз" будто утверждает, что не организовывала у себя концерта Гришко, однако сам факт, что такой концерт состоялся, тоже не исключает", отмечает на странице "Общественного обуховского формирования" в Facebook активист Алексей Новохатько.

Гришко, в свою очередь, пригрозил организации судебным иском:

"Господин Гришко рассказывал о своей пользе для Украины и то, что со своей гениальностью он легко мог бы упорхнуть во многие страны, если бы захотел. Старая песня. Однако убедить депутатов в своей полезности ему все же не удалось, и обращение было поддержано 29 депутатами. Следует отметить, что результаты голосования меня искренне удивили. Одним из факторов, которые помогли в принятии вопроса, стало личное голосование, наконец, каждый отвечает за свои решения. Кстати, господин Гришко угрожал судебными разборками руководителю ГФ "самооборона Обуховщины" в лице Бондаренко Анатолия. Но разве не Райсовет запретил господина Гришко? Не расслабляемся, может, еще кого надо будет встретить. Напоминаю, что перед Гришко райсовет забанил еще и "Кроликов", процесс пошел ...", сообщает Новохатько.

Кроме того, на странице "Общественного обуховского формирования" певца называют "приспешником Януковича" и выражают сожаление, что нашлись желающие посетить его выступление, которые уже успели купить билеты.

Как сообщал Лайм, украинская диаспора бойкотировала концерт Ани Лорак в Лос-Анджелесе.

Также читайте об украинских артистах, которые зарабатывают в России.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы