Лайм

Вице-спикер Рады устроила скандал из-за цветов

Оксана Сыроид назвала праздничный букет проявлением коррупции

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид возмутилась дорогим подарком к 8 Марта от главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

На своей странице в Facebook она возмутилась тем, что существует советская традиция дарить дорогие подарки должностным лицам.

Кроме того, Сыроид отметила, что существует закон "О предотвращении коррупции", который запрещает принимать презенты стоимостью свыше установленного законом предела.

"Советская привычка дарить ценные подарки должностным лицам продолжает удивлять - вчера обнаружила в приемной такое "явление" и открытку с поздравлениями от председателя Государственной фискальной службы Украины. Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и Закон Украины "О предотвращении коррупции", который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел", - возмущается вице-спикер.

При этом Сыроид нашла выход из сложной ситуации и решила избавиться от злополучного подарка.

"Я очень надеюсь, что председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8-м марта. Эту советскую практику "подарков" нужно искоренять в первую очередь из сознания госслужащих может даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3000 грн. В соответствии с законом я должна сдать "подарок" на хранение. Сообщение написала, акт подготовила. Жду представителя Аппарата Верховной Рады для передачи Chanel на "хранение", - отметила политик.

Как сообщал Лайм, Леди Гага получила в подарок лошадь.

Также читайте на Лайме о том, как Путин подарил собачку украинской девочке.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы