Лайм

"Евровидение-2016": лидер полуфинала рассказал о выступлении в оккупированном Крыму

SunSay не отрицает, что может выступить и в Донецке

Финалист второго полуфинала нацотбора на "Евровидение-2016" SunSay подтвердил, что у него были гастроли в Крыму.

Солист группы Андрей Запорожец отметил в эфире "Радио Аристократы", что у него действительно было выступление в Севастополе.

"Концерт в Севастополе был в крошечном кафе очень близкого моей подруги. Концерт почти не рекламировался, это был очень маленький концерт", подчеркнул Андрей.

SunSay вспомнил, что посещал на полуострове Балаклаву, посидел возле моря и "никаких негативных ощущений" у него по этому поводу не было. Финалист нацотбора на "Евровидение" от Украины не исключает возможности приехать с концертом в Донецк.

"Мог ли бы я выступить в Донецке? Теоретически да. Но я знаю, как сейчас к этому отнесутся. Это будет очень сложно", рассуждает артист.

Тем не менее, артист отметил, что не стал бы выступать на "Евровидении" от России: "Это невозможно. Там нужно получить разрешение свыше, а я бы его не получил. И потом, если я гражданин Украины, то как это возможно? Радость в том, что здесь и сейчас это не только возможно, но и самое время это сделать. Но быть героем для всех и народным любимцем, видимо, у меня не получится. Но это не цель для меня. Я просто делаю музыку", — подытожил Андрей Запорожец.

Как сообщал "Лайм", у украинского фаворита нацотбора на "Евровидение-2016" ответили на скандал вокруг песни.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы