Лайм

Продажу билетов на Евровидение отменили

Антимонопольный комитет Украины наложил запрет на продажу

Антимонопольный комитет Украины отменил результаты тендера на закупку услуг официального продавца билетов на песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве. По этой причине начало продаж, которое планировали в этом месяце, отложили на неопределенный срок.

"Административной коллегией Антимонопольного комитета Украины принято решение, согласно которому Национальную общественную телерадиокомпанию Украины обязали отменить процедуру закупки (услуг продавца)", — сказано в официальном сообщении Национальной телерадиокомпании, которая является одним из организаторов конкурса.

Заместитель гендиректора телерадиокомпании Павел Грицак сообщил, что решение Антимонопольного комитета будет выполняться. "Мы не можем сказать, что согласны с этим решением, поэтому ищем варианты решения сложившейся ситуации, чтобы запустить билеты в продажу как можно раньше", отметил Грицак. Он уточнил, что сейчас ведутся консультации с Европейским вещательным союзом по поводу сложившейся ситуации.

Победителем тендера стала компания Concert.ua, но другие участники торгов обжаловали решение. Старт продаж билетов был запланирован на 6 февраля.

На ситуацию уже отреагировал исполнительный продюсер Евровидения Йон Ола Санд. "Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого", — заявил он, добавив, что "разочарован из-за задержки начала продажи билетов".

Ранее стало известно, что одна из претенденток на участие в Евровидении от России отказалась бороться за право представить РФ на конкурсе.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы