Лайм

Протесты против Дональда Трампа: звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБафа задержали полицейские

Американский актер Шайя ЛаБаф подрался с другим митингующим

Американский актер Шайя ЛаБаф, сыгравший главные роли в триллере "Паранойя" (2007) и блокбастерах "Трансформеры" (2007, 2009, 2011) и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (2008), был арестован во время акции протеста против президента США Дональда Трампа под стенами Музея движущегося изображения в Нью-Йорке.

Об этом говорится в сообщениях TMZ и Associated Press.

Отметим, что 30-летний актер после инаугурации Трампа запустил проект "Он нас не разделит", установив на музейной стене камеру. По замыслу, каждый посетитель музея может подойти к камере и произнести эту фразу. И все это круглосуточно транслируется на сайте проекта hewillnotdivide.us.

Сегодня же ЛаБаф подрался с другим митингующим, который сказал на камеру слова, разозлившие актера. Шайя схватил обидчика за шарф и принялся драться. Затем на место инцидента прибыли полицейские и арестовали киноактера.

Отметим, что многие голливудские звезды вышли на акции протеста против Трампа. Так, всемирно известная певица Мадонна во время своей речи разразилась нецензурной бранью в адрес президента США, за что потом попыталась оправдаться. В то же время советник Трампа призвал арестовать певицу, а техасская радиостанция запретила ее песни.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы