Лайм

Киркоров об инциденте с Маруани: Мое терпение лопнуло

Российский певец впервые прокомментировал инцидент с французским композитором

Так называемый "король поп-сцены", российский эстрадный певец Филипп Киркоров, обвиненный в плагиате песни французского композитора Дидье Маруани, впервые прокомментировал конфликт с музыкантом, а также заявил, что после скандального визита Маруани в Москву ждет официальных извинений.

Об этом сообщил портал Life.ru.

После того, как Дидье Маруани был со скандалом задержан в Москве якобы за вымогательство миллиона евро у Киркорова, певец и его адвокат решили таки прокомментировать инцидент, который остается неразрешенным уже более месяца.

"Король поп-сцены" отметил, что никакой речи о мирных переговорах с Маруани не было и нет. Наоборот, Киркоров намерен вывести исполнителя на чистую воду. Факт плагиата артист опровергает, по мнениею Киркорова, в мире есть миллионы созвучных песен, однако они как-то уживаются между собой.

"С вымогателями мы мировые договоры не заключаем. Была создана группа оперативников, которая занималась этим делом и вчера произошло задержание вымогателей, которые затеяли все это", - заявил он.

Доказательства плагиата, которые якобы получил Маруани в ходе специальной экспертизы, Киркоров называет блефом. Он отмечает, что в суде никаких улик представлено не было. В свою очередь, певец решил провести собственную экспертизу и доказать всем, кто следит за ситуацией, в том числе и самом композитору, что требования выплатить финансовую компенсацию являются не более, чем самым настоящим вымогательством.

"Любой, даже необразованный музыкально человек, послушав от и до две композиции, поймет, что ничего общего песня "Жестокая любовь" не имеет с песней Маруани", - добавил он.

При этом певец отметил, что не желает никаких баснословных компенсаций, судебных разбирательств, лишь извинений Маруани за всю эту историю, очернившую Киркорова, как артиста.

"Единственное, что мне жалко, это мою песню, которая для меня столько значит и так мне дорога. Я хочу, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы передо мной извинились!", - добавил Киркоров.

Напомним, что в ходе конфликта также обсуждалась информация, что композиция "Жестокая любовь" принесла Киркорову 393 млн руб., то есть свыше $6 млн.

Как сообщал "Лайм", народный артист Украины Виктор Павлик посочувствовал Маруани.

Читайте также на "Лайме", как украинский продюсер Александр Ягольник отреагировал на инцидент с Киркоровым и Маруани.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы