Лайм

Расстрел Рады от Зеленского: комику пригрозили уголовным делом

Новое видео от "Квартала" назвали пропагандой насилия

Популярному украинскому комику Владимиру Зеленскому, расстрелявшему народных депутатов в новом видео-тизере второго сезона комедийного сериала "Слуга народа", напомнили об Уголовном кодексе Украины.

Обращение к генеральному прокурору Украины было опубликовано на страницах портала "Тверезий погляд".

В сети командой "95 Квартал" был опубликован тизер грядущего сезона популярного комедийного сериала "Слуга народа". Ролик разошелся по сети мгновенно, так как в нем присутствует сцена из кинофильма, в которой главный герой, новый президент Украины Василий Голобородько, якобы расстреливает народных депутатов в зале Верховной Рады, что привлекло внимание интернет-пользователей и вызвало волну иронии.

Однако наряду с юмором комику напомнили и о существовании закона, а именно статьи 109-й Уголовного кодекса Украины, которая говорит о действиях, призывающих к насилию, свержению конституционного строя или захвату государственной власти, а также о распространении материалов с призывами к совершению таких действий.

В обращении упомянули об использовании украинской символики, а также присутствии в названии ролика "Верховной Рады". Тем временем видео продолжает стремительно набирать просмотры, перешагнув отметку в 450 тысяч.

Как сообщал "Лайм", у Зеленского подняли на смех памятник Путину в Крыму.

Читайте также на "Лайме", как Зеленский высмеял рассекреченные планы Тимошенко.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы