Лайм

Известный ведущий устроил скандал из-за инцидента с фестивалем под Одессой

Александр Педан негодует из-за неспособности ГСЧС предупредить людей о бушующей стихии

Украинский телеведущий Александр Педан, который недавно попробовал сало в шоколаде, указал на бездействие ГСЧС и неосведомленность спасателей о надвигающемся шторме, который обрушился на спортивный фестиваль Z-Games в Затоке (Одесская область).

Об этом Педан написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Друзья, почему у нас в стране ничего не изменилось??? Ураган застал наш фестиваль неожиданно, потому что ни в одном официальном прогнозе его не было! А мы его проверяли постоянно. О нем не знали даже кайтеры, которые с ветром на ты и постоянно следят за погодой на специальных ресурсах (большинство из них не украинские), у них соревнования. А теперь самое главное! Ни один представитель ГСЧС, который находился на территории, нас не предупредил, также не было информации на их сайте", - отметил ведущий.

И далее он продолжил: "И здесь вечером представитель ГСЧС в Одесской области Андрей Мельник заявляет, что ГСЧС всех предупреждал еще в 14:30!!! Наши бравые СМИ, в том числе несколько тех, которые я раньше читал, подхватывают эту непроверенную информацию или наоборот намеренно ее распространяют. Ну знаете, так бывает до сих пор у нас в стране, может, кум работает, а может, кто-то пообещал... Так вот, господа журналисты, Вам Принтскрин их новостей на официальном сайте ГСЧС по состоянию на 22:52 вечера! Вы что-то видите стихийное бедствие, приближается к Затоке? Кого и как вы предупредили?

Так вот, речь идет не только о фестивале Z-Games. Из-за халатности ГСЧС пострадало множество людей на всем побережье, и похоже на то, что определенные СМИ их еще и прикрывают!"

Напомним, что в результате удара молнии во время бури в Затоке на спортивно-музыкальном фестивале Z-Games погиб молодой человек.

Так, в Twitter пользователь с ником Krus рассказал, что погиб его близкий знакомый, 24-летний Александр Кондратюк.

Как сообщал "Лайм", известный украинский шоумен поймал на границе "контрабандистов".

Читайте также о том, как в России известный музыкант впал в кому.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы