Лайм

С экс-президентом США случился диковатый курьез: опубликовано видео

Джордж Буш-младший решил потанцевать во время церковной службы по погибшим полицейским

Американский политик-республиканец, 43-й президент США (2001-2009 гг.) Джордж Буш-младший отличился в среду, 13 июля, в Далласе во время панихиды по пятерым погибшим в ходе протестов Black Lives Matter полицейским.

Об этом говорится в сообщении российского издания Tjournal со ссылкой на The Telegraph.

Следует отметить, что бывший президент США пританцовывал во время службы.

Инцидент произошел во время исполнения "Боевого гимна республики" (The Battle Hymn of the Republic) — популярной в США патриотической песни. Джордж Буш держал за руки супругу нынешнего президента США Барака Обамы Мишель Обаму и свою жену Лору Буш, пританцовывая с беззаботным выражением лица. Несмотря на то, что гимн был весьма ритмичным, экс-президент оказался единственным человеком в зале, который двигался под него таким образом.

Выходка 70-летнего Буша быстро привлекла внимание блогеров в сети, которые предположили, что он мог быть пьян.

Отметим, что трагедия в Далласе произошла 8 июля — во время протестов против произвола полиции. Резервист Армии США Мики Ксавьер Джонсон открыл огонь по полицейским, после чего был заблокирован на подземной парковке и ликвидирован с помощью робота. Он успел убить троих полицейских на месте, и еще двое скончались в больнице.

Джордж Буш — американский политик-республиканец, 43-й президент США в 2001—2009 годах, губернатор штата Техас с 1995 по 2000 год.

Сын 41-го президента США Джорджа Г.У. Буша, также известен как Джордж Буш — младший. Окончил Йельский университет в 1968 году, Бизнес-школу Гарвардского университета — в 1975 году. На службе в ВВС Национальной гвардии с 1968 по 1974 год. В 1994 году избран губернатором Техаса, в 1998 году — переизбран на второй срок. В 2000 году победил на президентских выборах действовавшего на тот момент вице-президента Альберта Гора.

Через несколько месяцев после вступления Буша в должность 11 сентября 2001 года в США произошла серия крупных терактов, в ответ на которые Буш объявил глобальную "войну против терроризма". В том же году США вторглись в Афганистан, в 2003 году — в Ирак. В дополнение к вопросам национальной безопасности Буш провел ряд реформ в области здравоохранения, образования и социального обеспечения, серьезно сократил налоги.

Как сообщал "Апостроф", Трамп на посту президента США может сильно навредить Украине.

Читайте также о том, как сети взбудоражили фото падшей мировой звезды футбола.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы