Лайм

Лидер Rammstein рассказал, как его подставили с Путиным

Тилль Линдеманн попал в скандал из-за футболки с изображением главы РФ

Вокалист, автор текстов песен и фронтмен немецкой метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн заявил, что появившиеся в сети фото, на которых он позирует в футболке с портретом президента России Владимира Путина и со смартфоном с изображением главы РФ, на самом деле фальшивки, изготовленные с помощью графического редактора.

Об этом говорится в сообщении немецкого таблоида Bild со ссылкой на менеджеров музыканта, передает DW.

Как сообщает Bild, на самом деле на футболке Линдеманна изображен стилизованный череп с костями, который с помощью графического редактора был заменен на портрет Путина. Более того, эта футболка была подарена музыканту его бывшей подругой Софией Томаллой.

Фотография, которую распространили российские СМИ, была сделана в Москве 19 июня, когда Rammstein выступали там с концертом.

Скриншот газеты Bild: настоящая футболка и фейковая с портретом Путина

В росСМИ также курсирует заявление, приписываемое Линдеманну, который якобы сказал: "В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну".

Однако Линдеманн утверждает, что не говорил этого.

"Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и сунули мне в руку телефон со словами: "С приветом от Владимира Путина". После этого меня спросили, как мне нравится Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: "Москва — отличный город". Вот и все", — цитирует Линдеманна его пресс-служба.

Скриншот с немецкоязычного сайта российского новостного агентства Sputnik

Немецкий таблоид однако отмечает, что изображенный на фотографии смартфон с изображением головы Путина настоящий. Его стоимость составляет 4500 евро.

По сообщению Bild, Тилль Линдеманн в связи с публикацией фальсифицированных фото и заявлений нанял адвокатов. Он также подчеркнул, что "принципиально не делает никаких политических заявлений".

Как сообщал "Апостроф", советская актриса поразила перепевкой Rammstein: опубликовано видео.

Читайте также о том, как Путина окружили молоденькими девушками в погонах.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы