Лайм

Российские СМИ поиздевались над слепой певицей

Журналисты переиначили слова Дианы Гурцкой

Журналисты одного из росСМИ поглумились над слепой певицей Дианой Гурцкой.

Так, в Twitter "РЕН ТВ. Новости" комментарий российской исполнительницы насчет новости о том, что скандальный музыкант Юрий Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса, подали с заголовком "Диана Гурцкая: Поговорю о Лозе, когда его увижу".

Дело в том, что журналисты РЕН ТВ попросили Гурцкую прокомментировать высказывания певца Юрия Лозы о космонавте Юрии Гагарине.

"Я не читала, что сказал Юрий Лоза. У него, в принципе, хорошая музыка. Если я его увижу, наверное, если я услышу именно от него высказывания эти, то тогда я могу что-нибудь на этот счет сказать", — отметила певица.

Следует отметить, что не все пользователи сети поняли этот своеобразный "юмор" и даже переспрашивали в комментариях.

Диана Гурцкая — российская эстрадная певица, незрячая от рождения, и общественный деятель; заслуженная артистка России (2006). Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства.

Окончила школу-интернат для незрячих и слабовидящих детей в Тбилиси. Одновременно убедила преподавателей музыкальной школы, что сможет учиться игре на фортепиано.

В 10-летнем возрасте дебютировала выступлением в Тбилисской филармонии, спела дуэтом с грузинской певицей Ирмой Сохадзе.

Как сообщал "Лайм", космонавт ответил на выпад Лозы в адрес Гагарина.

Читайте также о том, как одиозный Лоза навлек на себя гнев космонавтов.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы