Лайм

Вокруг украинского телеканала назревает скандал из-за российского концерта

На "Интере" собираются показать сольник "императрицы" российской сцены

Журналист, глава украинского издания "Детектор медиа" Наталья Лигачева поделилась в сети новостью о том, что на телеканале "Интер" на следующей неделе покажут сольный концерт вечной "императрицы" российской сцены Ирины Аллегровой.

Соответствующие сообщение опубликовано на сайте "Детектор медиа".

Свою публикацию Лигачева озаглавила "Караван идет? Нацрада?".

Как гласит анонс, "в этом концертном шоу знаменитая певица представляет на суд широкой аудитории свою новую программу "Перезагрузка".

"В 2012 году Аллегрова объявила о своем уходе со сцены, но у творчества свои законы и именно вскоре после тех слов к ней стали приходить новые песни. "Перезагрузка" — итог последних трех лет работы. Проводя разнообразные музыкальные эксперименты, в течение последних лет Ирина Аллегрова упорно шла к давней мечте – совместить старое доброе театральное искусство с современным ритмом жизни и музыкальным прорывом. Ее новая программа – это сочетание сложного неординарного музыкального материала с привычным задушевным разговором со зрителем, который, как подчеркивает Ирина Аллегрова, можно вести на разных языках. На языке взглядов, движений и ритмов души "на краю пропасти", говорится в анонсе к концерту.

"Ритмы души на краю пропасти" Аллегровой, совместившей "театральное искусство с музыкальным прорывом", можно будет посмотреть в субботу, 11 июня, в 20:30 на "Интере". Но составить представление о качестве продукта можно уже сейчас – запись концерта выложена в интернете.

"В первом ряду в гостях у "перезагрузившейся" Аллегровой сидит весь цвет российской эстрады – Укупник, Моисеев, Лепс – который, кстати, и на сцену с обнимашками и снопом роз выходил. Интересно, будут вырезать в телевизионной версии "запрещенного" в Украине Лепса – или оставят? А сенатора Фетисова, любителя Путина и при этом единственного, кто голосовал против ввода войск в Украину – вырежут или оставят?" — с сарказмом подмечает автор статьи на сайте "Детектор медиа".

Также автор поднимает риторический вопрос, а нужен ли вообще украинскому зрителю концерт российской певицы, которая выступала в прошлом году в честь Дня России в Крыму.

В свою очередь член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский отреагировал в соцсети Facebook на вопрос Лигачевой.

"Спасибо, госпожа Наталья. Если телеканал нарушит закон, то не будет совсем иметь значения, идет караван, стоит чи зашел в караван-сарай", — иронично подметил Костинский.

Как сообщал "Апостроф", звезды украинской эстрады на Рождество выступили в России.

Читайте также о том, как Кобзону запретили петь в маршрутках Тернополя.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы