Лайм

Скандал с Лободой: "Правый сектор" сделал заявление

Активисты намерены бойкотировать еще один концерт артистки

Активисты организации "Правый сектор" (ПС) намерены бойкотировать выступление в Тернополе известной украинской певицы Светланы Лободы, концерт который был сорван 12 мая в Ивано-Франковске из-за ее выступлений в России.

Об этом говорится в сообщении на официальной сайте ПС.
"Дело в том, что эта гражданка Украины, исполнительница российской попсы неоднократно выступала в Российской Федерации после начала войны в Донбассе и аннексии Крыма. Государство-агрессор, организовавший наступление на нашу Родину, дает возможность попсовой "звезде" заработать. Лобода охотно использует эту возможность. Во время войны. Какие погибшие украинцы? Какая еще ненависть правительства РФ и 80% населения страны к украинцам? За деньги хоть дьяволу душу. Но мы считаем, что честь Украины не продается! Сегодня в Тернополе, ТРЦ "Подоляны", в 20:00 Лобода устраивает еще один концерт. Члены "Правого сектора" и другие активисты Тернопольщины собираются заблокировать этот "пир во время чумы", — сказано в сообщении.

Напомним, вчера после того, как местные активисты "Правого сектора", "Самообороны" и "Азова" заблокировали концерт Светланы Лободы в Ивано-Франковске, ее фанаты накормили самооборону конфетами "Рошен".

Как сообщал "Лайм", Лобода довела до экстаза популярного французского писателя.

Читайте также о том, как Потап и Настя отменили концерт в Западной Украине.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы