Лайм

Лазареву припомнили скандал с интервью об украинском Крыме

Российский конкурент Джамалы оправдался за скандальное интервью двухлетней давности

Российскому певцу и участнику песенного конкурса "Евровидение-2016" Сергею Лазареву накануне финала, который должен состояться 14 мая в Стокгольме, припомнили его высказывания двухлетней давности, еще до начала агрессии РФ на Донбассе, где фразы про Крым, который к тому времени уже был аннексирован, были вырваны из контекста и интерпретировались в антироссийском ключе.

Об этом говорится в сообщении российского издания "Комсомольская правда".

"Я без своего на то желания попал в центр информационной войны. Из моего часового интервью нарезали пять минут, где я предстаю русофобом, — возмущался артист еще в 2014 году в интервью российскому СМИ. — Я отвечаю на вопрос об отношениях Украины и России лояльно и обстоятельно, а в итоге мой ответ выходит в кастрированном виде, где перевернут смысл. Конечно, это беспредел!"

Спустя два года после этого скандала активисты в соцсети Facebook напомнили ему об этом накануне финального выступления артиста на главной сцене Европы, которому, к слову, букмекеры прочат победу на "Евровидении".

В связи с вновь раздутым скандалом журналисты попросили Лазарева прокомментировать эту тему.

"Все, что я мог сказать по этому поводу, я уже сказал два года назад. На данный момент я сконцентрирован на другом — на своем номере и выступлении в финале. Поэтому просто предлагаю не вестись на провокации".

Как сообщал "Лайм", скандальный Лоза объяснил, почему Лазарев — балбес.

Читайте также о том, как любимый таблоид Путина записал Лазарева и Киркорова в братья.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы