Лайм

Скандал с Россией на "Евровидении-2016": фигурантка дала объяснения

Анастасия Стоцкая поспешила оправдаться за свой поступок

Известная певица Анастасия Стоцкая, которая является членом российского жюри международного песенного конкурса "Евровидение-2016", стартовавшего в воскресенье, 8 мая, в Стокгольме (Швеция), заявила российскому СМИ, что выложила видео в сервисе Periscope "без злого умысла", не хотела нарушить правил конкурса и в настоящее время ждет решения организаторов.

Об этом говорится в сообщении "РИА Новости".

Ранее сообщалось, что Стоцкая не только опубликовала трансляцию генеральной репетиции первого полуфинала, но и публично заявила, за кого отдаст свой голос, тем самым якобы нарушив правила секретности голосования жюри.

Организаторы "Евровидения" тем временем в своем официальном микроблоге в Twitter написали, что дадут оценку видеозаписи.

"Говорят, что я нарушила правила конфиденциальности, нас предупреждали об этих правилах и сказали, что нельзя обнародовать результаты, что я, собственно, и не делала. Я сняла себя на видео и выложила в блог без злого умысла в целях популяризации конкурса. Теперь нужно ждать, что дальше будет, я сама в шоке и переживаю сильно из-за этой ситуации", — сказала в комментарии росСМИ Стоцкая.

Следует отметить, что, согласно правилам конкурса, раскрытие результатов голосования жюри может грозить серьезными штрафами и даже дисквалификацией страны.

Напомним, представитель России Сергей Лазарев должен выступить сегодня, 10 мая, в первом полуфинале "Евровидения". Именно его букмекеры называют явным фаворитом конкурса, на втором и третьем местах – Джамала (Украина) и Амир Хаддад (Франции) соответственно.

Напомним, представительница Украины, крымскотатарская певица Джамала выступит во втором полуфинале "Евровидения", который состоится 12 мая, под номером 15. Гранд-финал состоится в субботу, 14 мая.

Как сообщал "Лайм", российский конкурент Джамалы устроил парад своих причесок.

Читайте также о том, как Сергей Лазарев козырнул именными кедами.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы