Лайм

У жены сына Порошенко нашли российскую прописку

Юлия Порошенко, находясь в декрете, заработала за прошлый года более 2 млн грн

Журналисты одного из украинских СМИ узнали интересные подробности о жене сына президента Украины Алексея Порошенко Юлии, у которой была российская прописка до замужества.

Об этом говорится в материале украинского издания Страна.ua.

Напомним, на днях нардеп Алексей Порошенко опубликовал свою налоговую декларацию за 2015 год, которая вызвала уйму вопросов и обсуждений. Согласно финансовой отчетности, сын президента задекларировал только свою зарплату — 77 212 грн (6434 грн/мес.), но в то же время указал, что у семьи есть более 8 млн грн на счетах в иностранных банках.

В связи с этим получается, что за прошлый год основной доход в семью Порошенко-младшего принесла жена Юлия. Она пополнила копилку на 2 088 054 грн. Из них 1 960 088 грн — это заработная плата (158 840 грн/мес.).

Отметим, что жена Порошенко-младшего — экс-консультант известной консалтинговой компании McKinsey & Company, сейчас она находится в декрете.

Следует отметить, что депутат Винницкого облсовета Алексей Порошенко женился осенью 2013 года. Свадьбу отыграли в Конча-Заспе (Киевская область) в поместье у президента. Там же в собственной церкви пара повенчалась. Вместе со своей избранницей Юлией Порошенко-младший учился в бизнес-школе во Франции. На момент замужества, девушке было 28 лет и по информации СМИ, она – киевлянка.

Однако, как сообщили укрСМИ анонимные источники, Юлия родом из России и до смены фамилии у нее было российское гражданство. Корреспонденты нашли в базе жителей Санкт-Петербурга, что Юлия Львовна Алиханова (девичья фамилия) прописана с родителями по адресу ул. Белградская, 44.

В день инаугурации президента Украины Петра Порошенко, 7 июня 2014 года, стало известно, что у него родился внук, которого назвали в честь деда — Петей. А недавно первая леди Марина Порошенко проболталась, что уже дважды бабушка теперь у нее есть и еще внучка Лиза.

Как сообщал "Лайм", сын Порошенко стал диджеем.

Читайте также о том, как Порошенко взял своих детей в Японию.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы