Лайм

Британцы узнали о квартире жены Пескова в Нью-Йорке: опубликовано фото

Стоимость апартаментов на Манхэттене все время снижают

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка выставила на продажу апартаменты на Манхэттене (Нью-Йорк, США) после того, как СМИ сообщили, что ее имя фигурирует в документах панамских фирм, публикация которых спровоцировала "офшорный скандал".

Об этом говорится в сообщении Daily Mail, передает российское издание Газета.ru.

Как сообщается, квартира продается за $2 млн, при этом отмечается, что апартаменты были, скорее всего, приобретены за $2,4 млн.

Издание пишет, что, по данным сайта StreetEasy, цена на квартиру с момента ее выставления на продажу снижалась четыре раза. В квартире две спальни, две ванные комнаты.

А так выглядит сам дом, в котором, предположительно, находится квартира Навки.

Отметим, что в декларации пресс-секретаря Дмитрия Пескова за 2015 год говорится, что его супруга Татьяна Навка владеет квартирой площадью 126 кв. м, которая находится в США.

В начале апреля Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что не собирается обращаться в суд из-за публикаций в СМИ о его супруге Татьяне Навке, имя которой упоминается в "офшорном скандале". Он отметил, что "там оспаривать нечего, потому что она же ни в чем не обвиняется и я ни в чем не обвиняюсь".

Позже в комментарии российскому СМИ Навка заявила, что информация о продаже апартаментов в США — это очередная "заказуха".

По словам фигуристки, в первую очередь, это ее личное дело.

"Это очередная заказуха низкого пошиба", — отметила она.

При этом Татьяна Навка добавила, что уже более или менее привыкла к таким "нападкам".

"Готова поблагодарить издание за бесплатную рекламу. Может быть, так или иначе это поможет продать квартиру", — добавила Навка.

Напомним, что в числе 12 российских должностных лиц, которые, по данным Международного консорциума журналистских расследований, связаны с офшорами и зарубежными счетами, оформленными на них или на их родственников, оказались министр экономического развития России Алексей Улюкаев, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и экс-заместитель управляющего делами президента Иван Малюшин.

Отмечается, что журналисты не обнаружили офшоров, напрямую принадлежащих Пескову и Улюкаеву, однако нашли офшорные компании на Дмитрия Улюкаева, сына министра, и на супругу Пескова Татьяну Навку, которая зарегистрировала компанию до своей свадьбы.

Как сообщал "Лайм", у жены Пескова появился картонный двойник.

Читайте также о том, как стало известно о любвеобильности пресс-секретаря Путина.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы