Лайм

Алессандро Сафина открестился от концертов в оккупированном Крыму

Представитель итальянского певца поспешил оправдаться

Итальянский оперный и эстрадный певец, тенор Алессандро Сафина опроверг информацию о том, что все же выступал в аннексированном Россией украинском Крыму.

Об этом украинскому интернет-изданию "Апостроф" сообщила представитель Сафины Дана Ремизова.

По ее словам, в интервью, видео которого опубликовано на канале "Свiтське життя" в YouTube, неправильно перевели фразу Сафины.

"Да, в интервью был ошибочный дубляж одной фразы, но этого не достаточно для таких громких заголовков. А вот если просмотреть весь гастрольный тур певца, сразу станет ясно, что концертов не было", — отметила Ремизова.

Как сообщал "Апостроф", недавно Алессандро Сафина оказался в эпицентре скандала, объявив о гастролях в Крыму. Следует отметить, что в январе 2016 года Сафина анонсировал концерты на оккупированном РФ украинском полуострове, в связи с чем министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил об отмене в Украине концертов итальянского артиста.

Впоследствии сообщалось, что концерты Сафины на оккупированных территориях были отменены, а сам певец на официальной странице в соцсети Facebook написал, что не нарушит украинское законодательство.

Как сообщал "Лайм", московский музыкант в Крыму объявил его оккупированным.

Читайте также о том, как известная российская группа исключила гастроли в оккупированном Крыму.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы