Лайм

Организаторы Евровидения-2017 придумали, как Юлии Самойловой попасть на конкурс

ЕВС выступил с неожиданным предложением к Первому каналу

Европейский вещательный союз (ЕВС) предложил неординарный способ обойти запрет на въезд в Украину участнице Евровидения от России Юлии Самойловой. Как сообщают российские СМИ, ЕВС обратился к Первому каналу с предложением организовать прямую трансляцию выступления российской певицы для показа на песенном конкурсе. Такое заявление, по данным СМИ, Европейский вещательный союз направил РФ.

"Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет (на въезд в страну - Лайм), а также стремясь сохранить аполитичный характер песенного конкурса Евровидение, ЕВС активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому Первому каналу возможность дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала", - говорится в заявлении ЕВС. Реакции Первого канала на момент публикации материала нет.

Если такой формат выступления утвердят, то это станет прецедентом, так как ранее участники никогда не выступали на Евровидении дистанционно.

Напомним, что 22 марта Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за гастролей в оккупированном Крыму в 2015 году. В ответ на это решение российские телеканалы отказываются транслировать песенный конкурс.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях