Лайм

Лорин не удалось убедить шведов отправить ее на Евровидение во второй раз

Певица не выиграла национальный отбор в Швеции

Шведская певица Лорин, которая в 2012 году выиграла конкурс Евровидения, не смогла стать лучшей в национальном отборе в этом году.

Недавно исполнительница объявила о решении во второй раз попробовать свои силы на международном конкурсе. Она приняла участие в Melodifestivalen, где традиционно выбирают представителя Швеции на Евровидении. Лорин выступила с композицией Statements, однако ее обошел Робин Бенгтссон, исполнивший песню I Can't Go On. Он и отправится в мае в Киев, чтобы представить свою страну в финале Евровидения-2017.

Робин представил на конкурс легкую танцевальную композицию, у Лорин более тяжелое звучание, в котором преобладает электроника. Ощутима разница и в номерах: Бенгтссон сделал ставку на хореографию, а Лорин - на зрелищность.

После победы на Евровидении в 2012 году певица выпустила свой дебютный и пока что единственный студийный альбом Heal. В 2015 году вышли два сингла певицы Paper Light и I’m In It With You, а также несколько совместных песен с другими артистами.

Как сообщал Лайм, европейские букмекеры огласили первые прогнозы касательно победителя конкурса. Первое место отдают Италии. Украина пока разместилась на 27 строчке.

Номер Робина Бенгтссона

Композиция Лорин

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях