Лайм

Новый претендент на Евровидение-2017 от РФ дал оценку войне с Украиной

Виталий Гогунский намерен представить Россию на песенном конкурсе

Российский актер украинского происхождения Виталий Гогунский, известный всем по роли Кузи в юмористическом сериале "Универ", готов представить РФ в следующем году на песенном конкурсе Евровидение в Киеве, несмотря на российско-украинский конфликт на востоке Украины.

Об этом он сообщил в интервью российскому информационному агентству "Национальная служба новостей".

Отметим, что в РФ Гогунский помимо актерской карьеры участвовал в известном вокальном шоу "Один в один" и даже победил в 2014 году с песней немецкого рок-певца и вокалиста легендарной группы Scorpions Клауса Майне Maybe I, maybe you.

По словам актера, идею поехать на песенный конкурс предложила его пиар-служба, сам он также не против. Также он отметил, что у него уже есть конкурсная песня на английском языке, которую он представил российскому певцу Филиппу Киркорову, являющемуся продюсером конкурсантов от России на Евровидении последних лет.

На провокационный вопрос журналиста, не боится ли Виталий Гогунский ехать в Украину из-за напряженных отношений с РФ, он ответил, что вся эта ситуация создана искусственно.

Также актер отметил, что ему не важно, "займет он 50-е, 30-е или 1-е место". Гогунский считает, что он достойно представит РФ и его главная задача — показать свое творчество.

Виталий Гогунский — российский актер, композитор, певец, продюсер. Детство провел в Полтавской области. С раннего возраста Виталий увлекался музыкой. Он окончил музыкальную школу по классу фортепиано и стал лауреатом Полтавской области.

С 2008-2011 годы снимался в сериале "Универ" в роли Кузи, которая принесла ему большую популярность. Потом снялся в продолжении, в "Универ. Новая общага", в 2011-2013; в 2013-м Виталий покинул проект.

Виталий принимал участие в проекте "Танцы со звездами" 2013 году в паре с Екатериной Осиповой. В 7-м выпуске, по результатам зрительского голосования покинул проект. В 2014 году стал победителем второго сезона шоу "Один в один!" на телеканале "Россия-1".

Как сообщал "Лайм", в сетях далеко не всех порадовал выбор города для Евровидения.

Читайте также о том, как в России появился новый кандидат на отправку в Украину.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях