Лайм

Журналисты узнали об ухудшении здоровья жены Януковича

Людмила Янукович тяжело переживает гибель сына

Жена Виктора Януковича Людмила, которая живет в оккупированном Крыму, после гибели младшего сына имеет проблемы со здоровьем.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на бывшего личного охранника президента-беглеца Вячеслава Заневского.

После гибели Виктора Януковича-младшего в ледяных водах Байкала прошли год и четыре месяца. Впрочем, несмотря на украинскую традицию, ни одного памятника или хотя бы плиты на могиле не появилось – только простой деревянный крест. Заневский объяснил, что это потому, что за могилой ухаживает Людмила Янукович.

"Людмила Александровна взяла на себя уход за могилой. Она во всем любила простоту, поэтому деревянный крест – это нормально", - пояснил бывший охранник беглеца.

Он добавил, что после гибели сына у Людмилы Янукович резко ухудшилось здоровье.

"Косвенный факт того, что это был Виктор, - и достаточно резкое ухудшение здоровья Людмилы Александровны. Мне просто сказали, что состояние ухудшилось, к тому же резко с момента смерти Виктора", - добавил Заневский.

Бывший регионал Владимир Ландик также не сомневается, что в крымской земле покоится сын его экс-босса. Он вспоминает - когда Янукович нашел другую женщину, младший сын такого поступка отца не понял.

"Он был совсем другим человеком, который понимал, что такое семья. Что такое отец и мать. Ну а Бог, как правило, забирает лучших, ну вот он и забрал лучшего в семье", - сказал Ландик.

Почему же Людмила Янукович, которая живет на оккупированном полуострове, не установила сыну памятник или хотя бы могильную плиту, у Ландика несколько объяснений. Это и из соображений безопасности - ведь к семье Януковичей даже в оккупированном Крыму отношение неоднозначное, и из-за расхождения во взглядах членов семьи на то, как почтить память покойника. Также экс-регионал предполагает, что мать до сих пор верит, что сына когда-то удастся перезахоронить на родном Донбассе.

Как известно, Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года – авто, которым управлял сын экс-президента, ушло под лед на озере Байкал. Вместе с Януковичем было пять пассажиров, которым удалось спастись. В субботу, 16 июля, ему должно было бы исполниться 35 лет. Похоронили Януковича-младшего 23 марта прошлого года. Сообщалось, что его тело доставили в Севастополь и отпели в ночь перед погребением. По неподтвержденным данным, президент-беглец также прибыл на скорбную церемонию.

Как сообщал "Лайм", журналисты побывали дома у Януковича и нашли его платежку.

Читайте также о том, как Путин рассказал, где спит Янукович.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях