Лайм

У Савченко произошел конфуз на заседании комитета Рады: опубликовано видео

Андрей Тетерук снова потянулся за стеклянной бутылкой

В сети обнародовали забавное видео с заседания комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, на котором освобожденная недавно из российского плена украинская летчица, а также народный депутат Надежда Савченко борется со сном.

Соответствующий видеоролик можно посмотреть на YouTube-канале пользователя Dmitriy Trushenko.

Следует отметить, что новоиспеченный нардеп только привыкает к рабочим будням, что ей, судя по видео, дается нелегко. Савченко на заседании комитета сидела с опущенной головой, по всей видимости засыпая то ли от усталости, то ли из-за плохого самочувствия.

Однако находчивый народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук, сидевший рядом с летчицей, решил взять ситуацию в свои руки и помочь коллеге. Он неспешно взял стеклянную бутылку с минералкой и налил Савченко воды. При этом Тетерук, заметив оператора, который снимал весь этот процесс, широко улыбнулся, видимо, вспоминая инцидент, который произошел у него с нардепом из фракции "Батькивщина" Александрой Кужель осенью прошлого года.

Надежда Савченко же никакого подвоха в действиях своего коллеги не заметила и взяла предложенный стакан с водой.

Надежда Савченко — военнослужащая Вооруженных сил Украины, капитан. Штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии "Батькивщина", член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года. Герой Украины.

Савченко получила известность после того, как при неясных обстоятельствах оказалась в российском СИЗО. Осуждена в РФ за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском и приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ Владимира Путина от 25 мая 2016 года.

Как сообщал "Лайм", Савченко отличилась забавным поступком в Раде.

Читайте также о том, как Савченко сделала заявление для ухажеров.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях