Лайм

Принц Уильям попал на обложку гей-журнала: опубликовано фото

Таким образом он намерен выразить свою поддержку ЛГБТ-сообществу

Принц Уильям сфотографировался для обложки ведущего британского журнала для геев Attitude.

Об этом сообщается на сайте российского издания "Сноб" со ссылкой на Attitude.

Это первый случай, когда члены британской королевской семьи фотографируются для обложки гей-издания.

Следует отметить, что Уильям выразил свое желание сняться для издания сотруднику журнала во время визита в посольство США, где принц вместе с супругой Кейт Миддлтон выразил соболезнования из-за нападения на американский гей-клуб Pulse в городе Орландо штата Флорида в воскресенье, 12 июня.

Ранее, 12 мая, Уильям пригласил в Кенсингтонский дворец редакцию Attitude и членов ЛГБТ-сообщества, чтобы выслушать их истории о гомофобии, бифобии и трансфобии. После встречи фотограф Ли Кейлли сфотографировал принца для обложки. Номер с Уильямом выйдет 22 июня.

"Нельзя издеваться над людьми из-за их сексуальности или по любым другим причинам. И никто не должен терпеть такую ненависть по отношению к себе, как терпели эти молодые люди. Молодые геи, лесбиянки и трансгендеры, которых я встретил с помощью издания Attitude, нашли в себе смелость высказаться и дать надежду людям, которые проходят через издевательства прямо сейчас. Их сила и оптимизм должны дать нам смелость противостоять издевательству везде, где мы видим его. Вот, что бы я сказал любому молодому человеку, читающему эти строки и терпящему издевательства из-за своей ориентации: не надо это терпеть, поговори со взрослым, которому ты доверяешь, с другом, с учителем, организациями Childline или Diana Award или с другими сервисами и получи помощь, которая тебе нужна. Ты должен гордиться собой и тебе нечего стыдиться", — сказал Уильям после разговора с представителями ЛГБТ.

Принц Уильям Артур Филипп Луи — герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Каррикфергюс, старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. Второй в очереди наследников престола Соединенного королевства.

Как сообщал "Лайм", СМИ рассказали, какие секреты хранит брак принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Читайте также о том, как соцсети умилило фото британского королевского внука.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях