Лайм

В России убили актера

В результате драки Андрей Мальцев получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью

В Электрогорске (Московская область, РФ) в ночь на пятницу, 20 мая, в ходе ссоры и драки с 27-летним мужчиной убит российский актер Андрей Мальцев, сыгравший эпизодическую роль в сериале "Солдаты".

Об этом говорится в сообщении российского издания "Комсомольская правда".

Следует отметить, что подозреваемый уже задержан.

"По данным следствия, 19 мая ночью в городе Электрогорске между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт сначала в одном из кафе, а после продолжился на территории сквера "Рябиновая Роща". В ходе ссоры подозреваемый нанес актеру множество ударов руками и ногами по голове и телу. Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы", — сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Московской области.

На допросе задержанный 27-летний мужчина признался в содеянном и рассказал следователю, как это произошло. Впоследствии ему может грозить до 15 лет лишения свободы согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть"). Отметим, что ранее он уже был судим за умышленное причинение вреда здоровью и приговорен к 5,5 годам условно.

Андрею Мальцеву было 43 года. Он учился в Улан-Уде, в Восточно-Сибирской академии культуры и искусств, затем играл в театре "Новый проект". Актер сыграл эпизодические роли в четырех сериалах: "Доктор Тырса", "Солдаты. Дембельский альбом", "Солдаты-13" и "Любовь как любовь", а также в фильме "Бой с тенью".

Как сообщал "Лайм", стало известно о смерти в России участника любимой группы Путина.

Читайте также о том, как скандальный российский актер чуть не погиб в ДТП.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях