Лайм

Власти Украины ответили по поводу передачи "Евровидения-2017" России

Вице-премьер даже не допускает мысли, что песенный конкурс может быть проведен в другой стране

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что международный песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине и вопрос о передаче его проведения какой-либо другой стране даже не обсуждается. Так он отреагировал на вчерашнее предположение министра финансов Александра Данилюка, что Украина может передать право проведения песенного конкурса другой стране из-за его высокой стоимости.

Об этом сообщила его пресс-служба, передает УНИАН.

"Украина будет проводить "Евровидение-2017" на своей территории. И сделает это на высшем уровне, несмотря на тяжелое финансовое положение. Другие варианты даже не обсуждаются", — сказал он.

По его словам, в правительстве будут обсуждаться вопросы источников финансирования конкурса, будет выбираться город, который наилучшим образом сможет принять "Евровидение-2017".

"Но никаких вопросов о передаче проведения конкурса другой стране и быть не может! Евровидение-2017 пройдет в Украине!" — подчеркнул Розенко.

Следует отметить, что вчера в своем блоге глава Министерства финансов Александр Данилюк написал, что сумма в 1 млрд грн для проведения песенного конкурса – слишком огромна для Украины и что " мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса".

Напомним, на "Евровидении-2016" победу одержала украинская певица Джамала, на втором месте была исполнительница из Австралии, а на третьем – представитель России Сергей Лазарев.

По правилам "Евровидения", конкурс может проходить лишь на европейском континенте из-за разницы во времени, финансовых и технических трудностей в связи с проведением его в другом полушарии. Поэтому даже если бы Австралия выиграла, конкурс состоялся бы в стране, занявшей второе место. Таким образом, в случае отказа Украины конкурс состоится в следующей по баллам стране, а это Россия.

Как сообщал "Лайм", названы сроки начала подготовки "Евровидения-2017" в Украине.

Читайте также о том, как Лазарев показал, как ему хорошо после проигрыша на "Евровидении".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях