Лайм

Сети поразило видео крушения "Титаника" в реальном времени

Теперь каждый может стать очевидцем всемирно известной трагедии

На официальном канале игры Titanic: Honor and Glory в YouTube появилось видео, на котором можно в режиме реального времени наблюдать крушение "Титаника".

Об этом говорится в сообщении российского издания "Медуза".

Симуляцию опубликовали к 104-й годовщине со дня крушения.

Ролик длится около трех часов — с того момента, как айсберг появляется на пути у парохода, и до полного погружения "Титаника".

"Титаник" — британский трансатлантический пароход, второй лайнер класса "Олимпик". Строился в Белфасте (Ирландия) на верфи "Харленд энд Вулф" с 1909 по 1912 год по заказу судоходной компании "Уайт Стар Лайн". На момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире.

Отметим, что "Титаник" затонул в северной Атлантике в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, совершая свой первый рейс. Айсберг, с которым столкнулось судно, повредил правый борт в шести местах, что и стало причиной крушения.

Titanic: Honor and Glory — компьютерная игра, в которой действия происходят от первого лица. Главный герой — американец, живущий в Британии, против которого сфабриковано дело об убийстве и ограблении. На "Титанике" он должен найти настоящих преступников. После столкновения с айсбергом у игрока остается два часа и сорок минут (именно столько тонул пароход) на то, чтобы решить свою задачу.

Как сообщал "Лайм", украинский шоумен рассказал, как за песню Валерии могут набить морду.

Читайте также о том, как в России случился казус с трейлером нового голливудского фильма.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях