Лайм

Жена Порошенко провела свидание с другим мужчиной: опубликованы фото

Первая леди выпила кофе с человеком с диагнозом ДЦП

Жена президента Украины Марина Порошенко была возмущена случаем в ресторане Львова, в котором пренебрежительно отнеслись к человеку с диагнозом ДЦП.

23 февраля в рамках социальной инициативы #накавуздругом супруга президента Украины Марина Порошенко встретилась с Романом Кисляком, который болен ДЦП. Встреча состоялась в гастроном-кафе Kartata Potata ресторатора, кулинарного эксперта и друга Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Даши Малаховой.

Акция, во время которой украинцы приглашают на кофе людей с ограниченными возможностями, началась после того, как Романа выгнали из львовского ресторону, а госпожа Порошенко публично пригласила его на встречу за чашкой кофе.

Вводя инициативу #накавуздругом, Роман Кисляк отметил:

"Неважно, кто этот человек с особыми потребностями — слепой, глухой или с синдромом Дауна. В первую очередь — это человек, его создал сам Бог, и он имеет право на жизнь. Приглашайте своих особых друзей. Можно не только на кофе, есть театры, кинотеатры или просто прогулки на природе. Не бойтесь нас, мы — тоже люди!" — подчеркнул Роман.

Встретившись на кофе, госпожа Марина и Роман обсудили проблемы людей с особыми потребностями, подчеркивая важность изменений в отношении украинцев к этим лицам. Также Роман рассказал жене президента о своей активной гражданской деятельности, в частности, о помощи детям, пожилым людям и раненым бойцам в оккупированном Донбассе.

В ходе разговора Марина Порошенко поблагодарила Романа за социальную инициативу #накавуздругом, которая охватила всю Украину:

"Очень важно, что украинцы откликнулись на эту акцию и проявили свое небезразличие к лицам с ограниченными возможностями. Я знаю, что в рамках этого флешмоба целые коллективы приглашали на кофе людей с особыми потребностями. И мне бы очень хотелось, чтобы эта акция была бессрочной, чтобы мы ежедневно уделяли внимание таким людям, ведь они — весь мир: интересный, безграничный и неповторимый".

Зная, что Роман работает во Львове таксистом, в память о встрече Марина Порошенко подарила ему видеорегистратор.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях