Лайм

Наоми Кэмпбелл села в инвалидную коляску: опубликованы фото

Топ-модель не может передвигаться без посторонней помощи

Фотографы запечатлели 45-летнюю британскую топ-модель Наоми Кэмпбелл в аэропорту бразильского города Сан-Паулу. По огромному залу «черная пантера» передвигалась в инвалидном кресле, а, когда она поднималась с коляски, на помощь ей приходили трость и рука менеджера.

Легенда подиума не может ходить самостоятельно из-за воспаления тазобедренного сустава, который манекенщица повредила пять лет назад на подиуме. Такое состояние Кэмпбелл — результат диагноза «артрит», после которого врачи настаивали на завершении ее карьеры, пишет Дни.ру.

Кроме того, в числе предписаний было требование отказаться от каблуков и неудобной обуви, без которых немыслимо постоянное участие в показах. Тогда Наоми прошла полный курс лечения у лучших российских (девушка встречалась с олигархом Владиславом Дорониным) и мировых врачей, включавший специальный комплекс упражнений, разработанный для нее личным тренером.

Похоже, эффект от лечения оказался кратковременным. Несмотря на то что модель теперь выходит на подиум только избранных показов, количество которых можно пересчитать по пальцам, и стала делать акцент на карьере в кино — она играет в сериалах «Империя» и «Американская история ужасов» — болезнь все же дает о себе знать и боли продолжают беспокоить девушку.

Как сообщал "Апостроф", Наоми Кэмпбелл была в числе знаменитостей, которые встали на защиту Арктики.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях