Лайм

Новый вокалист "Скрябина" обвинил Алису Вокс в плагиате

Но в то же время артист рад, что российские музыканты воруют украинские песни

Финалист шоу "Голос страны-5", стоматолог из Туниса Анис Еттаеб, заменивший в популярной украинской группе "Скрябин" известного украинского певца и композитора Андрея Кузьменко, считает, что изгнанная из популярной российской группы "Ленинград" певица Алиса Вокс-Бурмистрова просто-таки сплагиатила песни Кузьмы.

Об этом Еттаеб заявил в интервью "Лайму".

На вопрос журналиста, как он относится к тому, что скандальная певица и исполнительница нашумевшего хита про Лабутены Алиса Вокс перевела на русский язык и перепела песню "Скрябина" "Тримай" (2012), Анис Еттаеб ответил: "Я считаю, что это самый настоящий плагиат, не знаю, кто дал ей право. Но приятно, что российские музыканты воруют украинские песни, а не наоборот (смеется, — ред.). По вопросу прав, были ли они у Алисы Вокс, здесь я не подскажу, я не в курсе всех судебных разбирательств. А с остальными участниками группы мы толком даже не говорили об этом. Плагиат есть плагиат, здесь необходимо судиться, однозначно. Но это уже решают те, у кого есть все права на песни группы. Посмотрим, чем это закончится".

Напомним, в сети разгорелся скандал из-за песни Алисы Вокс "Держи", которая оказалась переводом и перепевкой песни известного украинского певца и композитора Андрея Кузьменко — Кузьмы "Скрябина", который погиб в ДТП в феврале 2015 года. Сама Вокс поспешила оправдаться и заявить, что ее очень вдохновило творчество украинского певца.

Позже известный блогер Антон Носик вступился за перепевшую Скрябина российскую певицу и назвал ее перспективной.

Как сообщал "Лайм", перепевшая Кузьму Скрябина российская певица развелась с мужем.

Читайте также о том, как группа "Скрябин" забраковала российскую перепевку песни Кузьмы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях