Лайм

Украинская певица рассказала, как ведет контрпропаганду в России

Группа Pur:Pur продолжает выступать в России

Украинская группа Pur:Pur, попавшая в финал нацотбора на Евровидение, не прекратила гастролей в России, но при этом, по ее словам, рассказывает там со сцены о вреде антиукраинской пропаганды.

Об этом вокалистка группы Ната Смирина сообщила в интервью "Лайму".

Фронтвумен Pur:Pur отметила, что группа во время выступлений в России подчеркивает свое украинское происхождение.

"Группа не прекратила свою гастрольную деятельность на территории России, несмотря на то, что не приемлет и не разделяет политики российских властей. Это осознанная позиция. Музыка должна не усугублять, а сглаживать. На каждом концерте со сцены я рассказываю об ужасности пропаганды, которая окружает людей, рассказываю, что на самом деле происходит в нашей стране. В России мы ни от кого не скрываем, откуда мы, а наоборот с гордостью заявляем, что мы украинская группа. Практически все афиши были сверстаны в цветах, четко идентифицирующих группу с нашей страной. Мы рады, что все организаторы, работавшие с нами, не побоялись провести концерты именно с такими афишами", - поделилась Ната.

Кроме того, певица уточнила, что группа принципиально не выступает в оккупированном Россией украинском Крыму.

"При этом мы сознательно отказываемся от предложений выступить в Крыму, поскольку это оккупированная территория", - подытожила артистка.

Читайте также на "Лайме" интервью с фронтвумен украинской группы Onuka Натой Жижченко, в котором она объясняет, почему отказывается от гастролей в России.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях