Лайм

День Валентина: Дорофеева волновалась перед первым свиданием, а Огневич задаривали розами

​Украинские звезды рассказали, как проведут День влюбленных

Украинские звезды рассказали о том, как относятся ко Дню влюбленных, как планируют провести этот день и какие подарки им по душе.

Солистка группы "Время и Стекло" Надя Дорофеева замужем за певцом Владимиром Дантесом. Но предстоящий День святого Валентина влюбленные проведут порознь. Тем не менее, Надя не унывает:

"Если в сердце есть любовь это уже лучший День святого Валентина! В этом году 14 февраля группа "Время и Стекло" отметит стартом всеукраинского "Тура 505". Так что предлагаю всему городу Полтава сделать своим любимым сюрприз и прийти на наш концерт. Будет крутое шоу, много новых композиций и, конечно же, песен о любви", рассказала певица "Лайму".

У Нади есть несколько рецептов, чтобы порадовать любимого мужчину в праздник: "Внимание, вкусный завтрак или ужин и что-то лично для него, в зависимости от того, чем интересуется ваш мужчина. А крайний случай это, конечно, прикольные трусы (улыбается)".

Певица также не обделена приятными сюрпризами, которые получает не только в праздник: "Мой муж Владимир Дантес делает так много сюрпризов, что я уже и не все могу вспомнить! И это счастье".

День Валентина неразрывно связан с работой не только в этом году, а потому артистка порой испытывает ничуть не меньший трепет от выступлений, чем от встреч с любимым человеком:

"У нас такая работа, что когда другие отдыхают и празднуют, мы в разъездах, поэтому этот день для меня чуточку грустный! Тем не менее, ярким Днем всех влюбленных для меня является первый сольный концерт ремя и Стекло" в Одессе. Это было 3 года назад. Тогда я испытывала столько же волнения, сколько, когда шла на первое свидание к Вове. Вообще не важно, есть ли у девушки парень в этот день или нет, главное дарить любовь своим близким и друзьям, и тогда праздник станет волшебным", считает Надя.

Украинская певица Злата Огневич мечтает о романтике:

"Мне не надо никаких подарков на этот праздник, главное уединиться с любимым человеком. Если можно было бы с удовольствием 14 и 15 февраля провела бы на берегу океана Тихого или Индийского, с красивой музыкой", рассказала Злата.

Не обошлось у Златы Огневич и без настойчивых поклонников: "Однажды мужчина, которому я очень нравилась, преследовал меня. После каждого концерта он дарил цветы неизменно букет алых роз. Каждый раз вместе с цветами была и открытка, в ней всегда были очень красивые стихи. Но этот мужчина, к сожалению, был не в моем вкусе, и я очень тактично дала ему это понять. Букеты и стихи прекратились. Но это было безумно романтично и, как девушке, мне было приятно такое внимание".

Также артистке известен секрет счастливых отношений: "Я считаю, что отмечать день любви надо не раз в году, а каждый день что-то делать, чтобы ваши отношения развивались и вы могли их сохранить. Необходимо постоянно наслаждаться друг другом, заботиться, всячески показывать свою нежность, доброту и ласку".

Идеальным подарком для мужчины певица считает еду в особой атмосфере, практически по голливудскому сценарию: "Это мог бы быть ужин при свечах в каком-то укромном местечке на крыше дома и обязательно под звездами", — поделилась Злата Огневич с "Лаймом".

Глава Международного фонда культурного сотрудничества, "Мисс Украина-1995" Влада Литовченко рассказала "Лайму", что предпочитает романтические поездки в День святого Валентина:

"Это праздник, который нужно проводить вдвоем со своим любимым человеком в месте с соответствующей атмосферой. Я считаю город Львов невероятно романтичным. Никогда не удивляюсь огромному количеству туристов, которые из года в год выбирают именно это место для празднования Дня святого Валентина. Также есть множество замков на Западной Украине, есть даже специальные туры, демонстрирующие все величие местных архитектурных сооружений. В этой атмосфере поистине уютно, романтично и незабываемо!"

Влада считает, что раскрывать свои планы на предстоящий праздник не стоит, так как сценарий должен быть достаточно личным:

"Мне кажется, это возможность для уединения для двоих людей, поэтому распространяться о том, как будет проведен этот день как минимум странно".

Литовченко ценит моральные качества мужчины больше, чем праздничную мишуру: "Для меня важны поступки мужчины, а также то, что он готов поддержать в трудную минуту и стать надежной опорой. Относительно фейерверков и прочих романтичных атрибутов могу сказать, что это, безусловно, красиво, но вряд ли является доказательством истинной любви".

День Валентина повод поздравить не только свою вторую половину, но и всех близких и любимых людей: "Самым запоминающимся для меня подарком были "валентинки" от двух моих дочерей Кристины и Маргариты. Это было несколько лет назад, но до сих пор помню тот трепет, с которым они поздравляли меня с этим праздником".

Также Влада считает, что в этот день есть место важным свершениям: "Несколько лет назад в этот день я разработала идею своего нового культурологического проекта. Позже я успешно воплотила ее в жизнь. День любви со своими идеями и планами тоже имеет место быть".


Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях