Лайм

Земфира рассказала на прокремлевском канале, почему ненавидит политику: опубликовано видео

Певица впервые за долгое время дала интервью

Легендарная российская певица Земфира впервые за несколько лет дала почти часовое интервью Владимиру Познеру в его именной программе на "Первом канале" - главном ТВ-рупоре кремлевской пропаганды.

В самом начале беседы певица призналась, что единственная цель ее нынешнего прихода в студию - пиар нового концертного тура "Маленький человек", стартующего 4 февраля в Омске.

Познер, всегда отличавшийся своими оппозиционными взглядами, ответил на это, что ему нравится прямота Земфиры и он полностью понимает ее позицию, пишет Styler.

Создавалось впечатление, что и ведущего, и гостя поставили в жесткие рамки, заставив отказаться от упоминания некоторых тем. Так, слово "Украина" не было произнесено ни разу, хотя многократно слышалось между строк.

Говоря о любимом музыкальном жанре, певица, в частности, отметила: "Кстати, если говорить о том, люблю ли я рок, выделяю ли я его из других жанров - то да. Именно потому, что я чувствую в себе протест. И я успешна. Я не конформист. Я сражаюсь за свою независимость".

В середине беседы Познер и Земфира все-таки отлеклись от темы творчества, затронув вопросы политики и личных взглядов. Певица призналась, что начинает утро с Интернета - чтения спортивных сайтов и оппозиционного издания "Новая газета", намекнув также, что ей отвратительны российские политики, которых она избегает.

"Я знаю музыкантов, актеров, которые вполне охотно - я даже не буду говорить, что они это делают только лишь рассчетливо, может быть, есть такие, которые считают, что это важно... Но власти пользуются известными людьми", - сказал Познер, обращаясь к певице.

"Они взаимно используют друг друга... Это опасные люди - политики. Разве нет? Это очень скользкая профессия, разве нет? У меня нет потребности приближаться к ним. Более того, я стараюсь держаться на расстоянии, но и у власти, видимо, нет потребности использовать меня. И мне это на руку", - ответила Земфира.

Когда Владимир напомнил собеседнице о ее нашумевшем выступлении на съезде путинского движения "Наши", Земфира с гневом рассказала, что этот концерт был следствием обмана.

"Это мое выступление было следствием обмана. В проессе пути мне сказали, куда мы едем. Я приехала и сразу сняла эти нашивки. Таким образом, я не угодила и этим, и тем", - подчеркнула певица.

В то же время, Земфира призналась, что никогда не участвует в акциях протеста.

Земфира призналась, что несмотря на свою популярность, является социофобом и не любит находиться среди большого количества людей.

"Просто я домосед. Публичные сборища я не люблю. Просто не хожу на демонстрации - не люблю", - уточнила исполнительница.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях