Лайм

​Руслана прокомментировала запрет въезда Юлии Самойловой в Украину

Победительница Евровидения в Латвии агитировала европейцев приезжать на конкурс в Киев

Победительница Евровидения 2004, украинская певица Руслана прокомментировала решение Cлужбы безопасности Украины не впускать на территорию страны представительницу международного песенного конкурса от России Юлию Самойлову.

"Я ответила откровенно и честно. Те, кто выбирали исполнителя от России, знали о законах Украины, а поэтому это однозначно провокация. Поэтому Украина так и отреагировала. Служба безопасности не могла в этой ситуации действовать иначе. Возможно, некоторым сложно до конца это понять, но в Украине каждый день продолжают гибнуть люди. Надеюсь, что пропаганда не перекрутит мои слова", — заявила исполнительница.

Руслана сейчас находится в Риге, где ответила на вопросы журналистов во время большой пресс-конференции в рамках Eurovision Pre-party. Также певица пригласила жителей Латвии в Украину на финальную часть Евровидения-2017, которая состоится в Киеве. "Я очень активно приглашала всех присутствующих в Украину, развеяв все стереотипы, созданные вокруг Украины. На то, чего ждать от Украины, я ответила, что это будет микс новых оригинальных идей", — подвела итог артистка.

Ранее Лайм сообщал о том, что СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за гастролей в оккупированном Крыму, которые состоялись в 2015 году. Европейский вещательный союз предложил РФ выступить в этом году на конкурсе, организовав трансляцию номера участницы, но российская сторона отклонила это предложение.

Фото: фейсбук Русланы

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях