Лайм

Неожиданный поворот: спикер Евровидения-2017 объяснил, почему Сергей Притула не стал ведущим

Павел Шилько пояснил, как проходил отбор ведущих

Спикер Евровидения 2017 Павел Шилько (DJ Паша) объяснил, почему ведущий Сергей Притула не является оптимальным кандидатом для того, чтобы вести международный музыкальный конкурс Евровидение-2017, который в мае примет Киев.

DJ Паша пояснил, что популярность ведущего на родине не является принципиальным аргументом. "Безусловно, Притула сегодня один из самых популярных ведущих. Почему не он будет вести конкурс? Таким было решение оргкомитета. Потому что если он круто и с юмором ведет программы на украинском, не факт, что так же отлично сможет провести шоу на английском", рассказал спикер конкурса в интервью изданию "Высокий замок". Он уточнил, что выбранные ведущие (Тимур Мирошниченко, Александр Скичко и Владимир Остапчук) по рейтингу популярности, возможно, и уступают Сергею, но для Европы это не принципиально. "Когда мы смотрели в прошлом году Евровидение, и нам показывали двух шведок, мы также не знали, кто они, и какой у них уровень популярности в Швеции", — отметил Шилько.

Он добавил, что в выборе ведущих стоит балансировать между популярностью, опытом и знанием английского языка, несмотря на то, что все тексты прописаны. "Это прямой эфир, во время которого могут случиться форс-мажоры. Может быть задержка в голосовании, никто не исключает, что может подвести программа голосования. Или, как в 2005 году, когда у нас произошла заминка с конвертами в полуфинале, и пришлось тянуть время. Если ведущий не владеет свободно языком, то каким бы профессионалом он ни был, не сможет затянуть время. Этот фактор также необходимо принимать во внимание", — сказал Павел Шилько.

Ранее Лайм сообщал о том, что Сергей Притула даже не участвовал в конкурсе по отбору ведущих для Евровидения.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях