Лайм

ТОП-5 интересных фактов о группе "Лицей", которые вы не знали

Что связывает солисток группы "Лицей" с Николаем Басковым и Прохором Шаляпиным?

В прошлом году знаменитая поп-рок-группа "Лицей" отпраздновала юбилей своего творчества, выпустила в ноябре новый альбом, а начало этого омрачено шокирующей новостью о гибели одной из участниц коллектива. Лайм рассказывал о лучших песнях группы "Лицей", а также собрал интересные факты о коллективе, которые вы вряд ли знали.

1. Кажется, что песню "Осень" мы узнали еще только вчера, но время летит быстро: в 2016 году знаменитая российская группа "Лицей" отметила свое 25-летие. Музыкальный коллектив был образован продюсером Алексеем Макаревичем на заре шоу-бизнеса, в далеком 1991 году.

2. В 1991 году, на момент образования группы "Лицей" ее первым участницам (Насте Макаревич, Лене Перовой и Изольде Ишханишвили) было всего по 14 лет.

3. Единственной бессменной «лицеисткой» является Анастасия Макаревич. Сегодня "Лицей" — это Анастасия Макаревич, София Тайх и Анна Щёголева. За время существования группы в ее составе успели поработать 9 девушек (Елена Перова, Изольда Ишханишвили, Светлана Беляева,Анна Плетнёва, Елена Иксанова, Анастасия Березовская и другие).

4. Звезды "золотого состава" группы "Лицей" Анна Плетнёва, Настя Макаревич и Изольда Ишханишвили учились в одной школе. В параллельных классах с девушками учились будущий всенародный тенор Николай Басков, будущая певица Инна Маликова и будущая актриса и режиссер Наталья Громушкина.

5. Участница последнего состава коллектива — София Тайх является сводной сестрой Прохора Шаляпина. К слову, девушка состояла в группе дважды, с небольшим перерывом на сольную карьеру: с 2002 по 2007 год и с 2011 по сей день.

Напомним, некоторое время тому назад одна из участниц группы "Лицей", 38-летняя Елена Перова, совершила попытку самоубийства, смешав алкоголь с психотропными препаратами, однако была спасена.

Читайте также:.Интернет взбудоражила новость о загадочной гибели экс-солистки группы "Лицей"

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях