Лайм

Глумление Ефремова над Путиным: Познер рассказал, когда это прекратится

Владимир Познер считает, что в РФ нет культа личности Путина

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал едкие выпады актера Михаила Ефремова и поэта Андрея Орлова (Орлуши) в рамках проекта "Господин хороший", в котором постоянно высмеивают действующую власть и, в частности, президента РФ Владимира Путина.

Об этом сам Познер написал на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос корреспондента интернет-издания "Лайм".

На провокационный вопрос журналиста, как артистам удается беспрепятственно выступать при том, что в РФ ограничена свобода слова и существует культ личности Путина, Познер ответил: "Хотел бы не согласиться с Вами относительно культа личности Путина в России.

Вряд ли Вам столько лет, что Вы помните сталинские времена, а вот я помню. Вот это был культ личности! О нем писали и говорили, как о полубоге: и величайший гений человечества, и отец родной, и вождь мирового пролетариата, и черт-те что. Ничего похожего не говорят и не пишут о Путине".

В то же время 82-летний ведущий отметил, что таким образом власть позволяет людям выпускать пар.

"Что до критики в его адрес, то почитайте журнал The New Times, газету "Новая газета", послушайте "Эхо Москвы", разве там мало критики – и весьма жесткой – Путина?

Умная власть позволяет такие способы "выпускать пар". Но Вы никогда ничего подобного не увидите и не услышите на федеральном телеканале. Почему? Потому, что уж слишком велика аудитория", ― считает Владимир Познер.

"И будьте спокойны, если только властям покажется, что "Господин хороший" стал достоянием слишком многочисленной аудитории, его закроют в мгновение ока", ― подытожил он.

Как сообщал "Лайм", в сети ажиотаж из-за новой пародии Ефремова на Путина.

Читайте также о том, как российский режиссер рассказал о страхе Путина перед Ефремовым.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях