Лайм

Россияне сняли на видео, чем поужинала Савченко в Москве

Нардеп решила отведать блюдо грузинской кухни в столице РФ

Украинская летчица и народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которую недавно сравнили с моделью из популярного боевика, во время вчерашнего визита в столицу РФ поужинала в ресторане "Харапури" с адвокатами и юристом Ильей Новиковым.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

Следует отметить, что Савченко, которая почти два года провела в российской тюрьме, не побоялась вчера прилететь в Москву на суд над украинскими политзаключенными в России Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом.

Таким образом нардеп старается привлечь внимание мировой общественности к этой проблеме.

Сообщалось, что Савченко намерена вернуться в Украину уже вечером после суда.

Однако после судебных разбирательств Надежда Савченко решила отправиться поужинать в ресторане "Хачапури" в Большом Гнездниковском переулке. Вместе с адвокатами Карпюка и Клыха, а также Ильей Новиковым нардеп пила чай и пиво, а также ела хачапури.

По информации росСМИ, Савченко часто выходила из заведения для того, чтобы покурить.

Надежда Савченко — военнослужащая Вооруженных сил Украины, капитан. Штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины. Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии "Батькивщина", член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года. Герой Украины.

Она получила известность после того, как при неясных обстоятельствах оказалась в российском СИЗО. Осуждена в РФ за причастность к убийству журналистов ВГТРК 17 июня 2014 года под Луганском и приговорена к 22 годам лишения свободы. Помилована указом президента РФ Владимира Путина от 25 мая 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", в сети ажиотаж вокруг визита Савченко в Москву.

Читайте также о том, как Савченко унизила мужчин.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях