Лайм

Удар по "русскому миру": в РФ в восторге от нового видео Джамалы

Российский продюсер Михаил Козырев отметил пронзительное видео украинской певицы

Российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев сравнил в сети новый клип на песню "На передовой" рок-певицы Юлии Чичериной, поддерживающей боевиков на Донбассе, и украинской певицы крымскотатарского происхождения Джамалы "1944".

Соответствующий пост он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Весь день провел под впечатлением двух увиденных одновременно клипов: Чичерина — "На передовой" и Джамалы ― "1944". Какое-то абсолютное убожество и абсолютное совершенство. Просто не обращая внимание на политическую составляющую. Прославление убийства и воспевание ненависти с одной стороны и пронзительная метафора трагедии и боли с другой. Будет возможность ― посмотрите оба видеоролика. Сила в правде, как ни крути, сила в правде художественного произведения. Вопросов даже не остается. Просто мысли вслух", ― отметил Козырев.

В то же время его подписчики также отреагировали на это: "Миша, посмотрела по твоей наводке оба клипа друг за другом. Jamala была первой. Не обращая внимания на политическую составляющую (так как я поддерживаю защитников Донбасса), скажу: ты абсолютно прав. В смысле правды художественного произведения", "1944 прекрасный. Они его еще и как-то самоотверженно снимали", "Все закономерно".

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Донецке запланировали рок-фестиваль с российскими певцами.

Читайте также о том, как российская "звезда" спелась с боевиками ДНР.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях