Лайм

Появился видеоклип к знаковой для Украины песне

Джамала представила видео на песню "1944"

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала выпустила клип на песню "1944", с которой она победила в мае этого года на международном песенном конкурсе Евровидение в Швеции.

Соответствующее видео можно посмотреть на официальном канале певицы на YouTube.

Как отметила сама Джамала на своей странице в соцсети Facebook, съемки проходили в Черновицкой области, на бывшей военной базе стратегического значения "Памир", которая находится на вершине горы Томнатик (1565 м над уровнем моря).

Песня повествует о депортации крымских татар, а в видео использованы преимущественно темные и серые краски. Даже несколько кадров с украинскими Карпатами сняты в тумане.

Для нового клипа Джамала выбрала сдержанный образ – в кадре на певице лишь телесного цвета водолазка и красная юбка-брюки. Певица отказалась от яркого макияжа, выбрав более спокойный и естественный образ.

В то же время мнения блогеров в сети насчет видео разделились: "Сильно", "Действительно искусство! Очень талантливо и красиво! Но, знаете, мне живое исполнение этой песни нравится намного больше, что довольно-таки странно в 21 веке. В живом исполнении столько чувств, эмоций", "Некоторый период после Евровидения песня 1944 была любимой. Клип в свою очередь получил дислайк, слишком тяжелый для восприятия, непонятный стиль одежды, причем у всех, и в непонятных местах, к сожалению", "Мурашки! Крутая работа", " Лайк только за песню. Она гениальная. Джа, буду откровенна, ну не так я себе представляла визуализацию... Не поняла я этот клип, хотя видно, сколько труда в него вложено. Как-то не совпадает сюжетная линия. Презентация на Евровидении была лучше. Желаю успехов и новых музыкальных шедевров".

Как сообщал "Лайм", стало известно о щедром подарке для Джамалы в Киеве.

Читайте также о том, как Джамала захотела ребенка.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях